http://Top.Mail.Ru
«Говорю со слезами»: Герой России летчик Шарпатов эмоционально рассказал о работе | Север-Пресс

0

0

«Говорю со слезами»: Герой России летчик Шарпатов эмоционально рассказал о работе

Герой России летчик Шарпатов оценил экипаж авиакомпании «Ямал»

Читать «Север-Пресс» в

Пассажирам рейса авиакомпании «Ямал» невероятно повезло. Их попутчиком в Салехард стал Герой России летчик Владимир Шарпатов. Во время полета командир самолета Ил-76 рассказал о своих впечатлениях, полученных от путешествия на Ямал. Об этом авиаперевозчик сообщил в своем telegram-канале.

«Лечу на ТУ-134 по левому борту у иллюминатора и плачу. Понимаю, что я больше никогда не сяду за штурвал. Сегодня, когда объявили, что я здесь, на борту, — у меня такое же ощущение было. Я даже сейчас говорю со слезами. Два таких запоминающихся полета», — поделился эмоциями прославленный летчик.

В 1995 году Владимир Шарпатов принудительно посадил самолет вблизи города Кандагар в Афганистане. Спустя год, в августе 1996-го, экипаж судна совершил побег из плена. Об этом подвиге российских летчиков был снят фильм «Кандагар». Но мало кому известно, что до этого события Владимир Ильич долгие годы проработал на Ямале.

Сегодня Шарпатов прилетел в Салехард, чтобы принять участие в проекте «Герои Ямала». Владимир Ильич проведет в округе несколько дней. Он пообщается с общественниками, юными патриотами, оценит масштаб преобразований.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0