http://Top.Mail.Ru
На Ямале родителям участников СВО вручили медали «Отец солдата» | Север-Пресс

0

0

На Ямале родителям участников СВО вручили медали «Отец солдата»

В ЯНАО вручили медали «Отец солдата»

Читать «Север-Пресс» в

Жителям ЯНАО, чьи сыновья проявили мужество на СВО, вручили медали «Отец солдата». Подробности сообщили в филиале фонда «Защитники Отечества» на Ямале.

Среди награжденных — отцы из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Приуральского, Шурышкарского, Красноселькупского, Тазовского, Пуровского и Ямальского районов. Например, у многодетного Евгения Лонгортова служат два сына, оба отмечены медалями «За боевые отличия» и «За Отвагу».

Салехардец Сергей Падиков рассказал, что его сын, Денис Падиков, отучившись в ЯМК на медбрата, заключил контракт с Минобороны и добровольно отправился в зону спецоперации. Был фельдшером, командиром отделения медицинского взвода.

В феврале при освобождении Авдеевки северянин эвакуировал раненых, попал под артобстрел и погиб. За мужество и героизм воин посмертно награжден медалью «За Отвагу».

«Отцовство требует ответственности и терпения, внимания и трудолюбия. Пусть эта медаль напоминает вам о том, что бессонные ночи, первые синяки и двойки в школе — все это было не зря. Вы воспитали настоящих мужчин», – обратилась во время награждения руководитель ямальского филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Казановская.

На Ямале медаль «Отец солдата» вручили 23 папам. В феврале три родителя получили награду в Общественной палате РФ в Москве.

Ранее сообщалось, что в школах Приуральского района массово открывают зоны памяти героев СВО

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0