http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО запускают пилотный проект по доступности школьных спортивных площадок для желающих | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО запускают пилотный проект по доступности школьных спортивных площадок для желающих

На Ямале 8 школ участвуют в пилотном проекте по доступности спортивных площадок

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО с апреля стартует пилотный проект «Открытый стадион». В нем пока участвуют восемь школ — по одной из каждого ямальского города. Их спортивные площадки теперь будут доступны для всех желающих заниматься спортом.

Безопасность данного проекта обсудили сегодня, 21 марта, в Салехарде на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе ЯНАО.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что необходимо найти оптимальный режим работы каждой такой площадки: чтобы соблюдались все меры безопасности, но при этом жителям не доставляли неудобств.

Нужно отработать механизм, чтобы жители имели к ней доступ, когда у школьников нет уроков физкультуры. Эта спортивная инфраструктура не должна простаивать большую часть времени. Я уверен: мы можем найти оптимальный режим работы во время пилотного этапа проекта, а в дальнейшем уже тиражировать его на все спортивные площадки при школах, которые строим.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Добавим, что в начале февраля 127 школьных спортзалов во всех муниципалитетах стали доступны жителям, желающим заниматься спортом. Все учреждения работают по индивидуальному расписанию, которое размещено на сайте школы. Посетить тренировку ямальцы могут по предварительной записи. При входе обязательно предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, для записи в журнал посещений.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0