http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: Ямал вошел в топ регионов по выполнению показателей Минстроя РФ, 14 организаций получат субсидии на заготовку мяса оленя, зарегистрирован бренд «Ямальский соболь» | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: Ямал вошел в топ регионов по выполнению показателей Минстроя РФ, 14 организаций получат субсидии на заготовку мяса оленя, зарегистрирован бренд «Ямальский соболь»

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 19 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

ЯНАО вошел в топ регионов по выполнению показателей Минстроя РФ

Ямал отметили на федеральном уровне за выполнение показателей нацпроектов в сфере строительства жилья и соцобъектов, развития дорожной и коммунальной инфраструктуры. Автономный округ вошел в топ регионов-лидеров.

Результаты прозвучали от заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

В ЯНАО 14 организаций получат субсидии на заготовку мяса оленя

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

В департаменте агропромышленного комплекса ЯНАО завершился отбор предприятий на получение государственной поддержки на заготовку мяса северного оленя в 2023 году. Впервые получателем денежных средств от округа стало ООО «ПГП «Пуровские олени», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В этом году на новом предприятии планируют заготовить более 40 тонн оленины за счет вовлечения в процесс сдачи мяса оленеводами, которые ранее не участвовали в проекте.

Бренд «Ямальский соболь» прошел государственную регистрацию

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Товарный знак «Ямальский соболь» зарегистрировала Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Его правообладателем стал ООО «Совхоз Верхне-Пуровский». Это единственное предприятие в России, которое разводит соболя в условиях Крайнего Севера, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0