http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: на Ямале впервые вручат премию РГО «Хранители Севера», в Салехарде намерены производить сыр с ямальскими ингредиентами, в регионе открывают отделения Российского движения детей и молодежи | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: на Ямале впервые вручат премию РГО «Хранители Севера», в Салехарде намерены производить сыр с ямальскими ингредиентами, в регионе открывают отделения Российского движения детей и молодежи

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 20 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Ямал впервые станет местом вручения премии РГО «Хранители Севера»

В Салехарде в этом году впервые пройдет вручение международной премии Русского географического общества «Хранители Севера». Тожественную церемонию планируют на ноябрь. Об этом сообщили на попечительском совете ямальского отделения РГО.

Салехардский предприниматель собирается производить сыр с ямальскими ингредиентами

В ноябре в Салехарде должен открыться цех по производству сыра. В планах предпринимателя Гарика Кочаряна не только готовить традиционные сорта, но и использовать ямальские ингредиенты. Лучше всего, по его мнению, для экспериментов подойдут северные ягоды. Об этом Гарик Кочарян рассказал на пресс-конференции в ИА «Север-Пресс» 20 января, во Всемирный день любителей сыра.

Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/ «Ямал-Медиа»

В городах и районах Ямала открывают отделения Российского движения детей и молодежи

Фото: vk.com/treskova_ma
Фото: vk.com/treskova_ma

Отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открыли в Приуральском районе. Первый съезд активистов прошел накануне, 19 января. В селе Аксарка собрались представители различных добровольческих объединений, сообщил глава Приуральского района Иван Сакал.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0