http://Top.Mail.Ru
В городах и районах Ямала открывают отделения Российского движения детей и молодежи | Север-Пресс

0

0

В городах и районах Ямала открывают отделения Российского движения детей и молодежи

Читать «Север-Пресс» в

Отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открыли в Приуральском районе. Первый съезд активистов прошел накануне.

В селе Аксарка собрались представители различных добровольческих объединений, сообщил глава Приуральского района Иван Сакал.

Уверен, в Год педагога и наставника, объявленного президентом России Владимиром Путиным, и в Год знаний на Ямале, объявленного губернатором округа Дмитрием Артюховым, мы воплотим в жизнь самые интересные идеи ребят, будем всячески их поддерживать и помогать!

Иван Сакал

глава Приуральского района

В первичные отделения объединяется и молодежь Лабытнанги. Состоялись девять собраний инициативных групп. В планах — создание местного отделения, сообщила глава города Марина Трескова.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» — это про молодых и активных, поглощенных жаждой действий и стремящихся менять мир к лучшему.

Марина Трескова

глава Лабытнанги

Глава города отметила, что молодежь движения стремится быть первой во всем: знаниях, творчестве, спорте, добрых делах, сохранении природы и культуры своей страны. Она заявила, что это правильные цели, и пообещала поддерживать все инициативы ребят.

Кроме того, заседания по открытию первичных отделений Российского движения детей и молодежи состоялись во всех школах Ямальского района. В ряды «Движение первых» вступают также школьники Тазовского района. Работа идет и в других муниципалитетах автономного округа.

Как сообщал «Север-Пресс», в Пуровском районе в Российское движение детей и молодежи вступили 15 образовательных учреждений.

Сегодня, 20 января, прошел совет регионального отделения «Движение первых», который утвердил документы инициативных групп на создание первичных отделений в округе. 123 первичных отделения откроются в школах, колледжах и учреждениях сфер молодежной политики уже в феврале. До конца года планируется открыть не менее 150 первичных отделений.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0