http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: начался прием документов на стипендию губернатора, в организациях соцобслуживания кормят местными продуктами, поисковики отправятся на раскопки под Волгоград | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: начался прием документов на стипендию губернатора, в организациях соцобслуживания кормят местными продуктами, поисковики отправятся на раскопки под Волгоград

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 30 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В ЯНАО начали прием документов от студентов на именную стипендию губернатора

На Ямале началась заявочная кампания для назначения именной стипендии губернатора ЯНАО. Документы по итогам зимней сессии от студентов принимают в окружном департаменте образования.

Претендовать на ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей могут учащиеся колледжей, техникумов и вузов. С этого года подать документы разрешается уже с первого курса.

В ЯНАО в меню организаций соцобслуживания ввели блюда из местных продуктов

На Ямале для подопечных организаций соцобслуживания разнообразили меню. С этого года в рацион ввели местную продукцию.

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

В блюдах теперь используют мясо северного оленя, местную рыбу, бруснику, клюкву морошку. Ямальцы уже оценили вкус, сообщил телеграм-канал департамента социальной защиты населения ЯНАО. В меню появились суп с рыбными фрикадельками, тушеное мясо с овощами в соусе, биточки, котлеты, медальоны, люля-кебаб, ватрушки с северными ягодами.

В 2023 году ямальские поисковики продолжат работы в Волгоградской области

Ямальские поисковые отряды в 2023 году продолжат работу в Волгоградской области недалеко от поселка Кузьмичи. Об этом на пресс-конференции в ИА «Север-Пресс» рассказал командир поискового отряда «Карские экспедиции» Александр Шлюшинский.

Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»
Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»

На этой территории отряды «Вектор» и «Карские экспедиции» уже отработали два сезона. Однако это не говорит о том, что можно сниматься с места. Работы здесь хватит еще не на одну поездку.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0