http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: с начала года в регионе открыли 7 новых пассажирских маршрутов, аэропорт Нового Уренгоя подвел итоги, в Ноябрьске выберут лучших педагогов школ и детсадов | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: с начала года в регионе открыли 7 новых пассажирских маршрутов, аэропорт Нового Уренгоя подвел итоги, в Ноябрьске выберут лучших педагогов школ и детсадов

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 16 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В ЯНАО с начала 2023 года открыли 7 новых пассажирских маршрутов

Фото: предоставлено пресс-службой департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

На Ямале увеличивают число пассажирских маршрутов, позволяющих жителям и гостям региона с комфортом добираться до места назначения. С начала года семь новых направлений открыли в Новом Уренгое, Шурышкарском и Ямальском районах.

В Яр-Сале Ямальского района по просьбам жителей запустили первый в истории села автобусный маршрут, который включает в себя 15 остановок. С понедельника по пятницу запланировано по шесть оборотных рейсов в день. Автобус адаптирован для маломобильных пассажиров и оборудован POS-терминалом для безналичной оплаты.

Рост пассажиропотока и новый терминал. Аэропорт Нового Уренгоя подвел итоги 2022 года

Воздушная гавань Нового Уренгоя обслужила в 2022 году 1 031 640 человек. По сравнению с предыдущим годом пассажиропоток вырос на 7,9% и впервые в истории преодолел рубеж в один миллион. По словам исполнительного директора аэропорта Новый Уренгой Романа Бочкова, рекордное увеличение пассажиропотока — не единственное знаковое событие для аэропорта: в 2022 году началась тестовая эксплуатация нового пассажирского терминала. Также была завершена реконструкция аэродрома без прекращения работы воздушной гавани.

В Ноябрьске выберут лучших педагогов школ и детсадов

Фото: Юлия Чудинова/«Ямал-Медиа»
Фото: Юлия Чудинова/«Ямал-Медиа»

Окружной конкурс профмастерства учителей и воспитателей начался в Ноябрьске сегодня, 16 января. В этом году в нем участвуют 14 педагогов общего и 15 специалистов дошкольного образования. Все участники регионального конкурса прошли муниципальный отбор. Например, в окружной тур вышли учителя-предметники, чьи воспитанники взяли призовые места на Всероссийской олимпиаде. В конкурсе «Воспитатель года Ямала» также участвуют инструкторы по физической культуре и логопеды.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0