http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: стоповер-программа значительно расширена, Салехард готовится принять Арктический культурный форум, на Ямале строят коммерческое жилье | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: стоповер-программа значительно расширена, Салехард готовится принять Арктический культурный форум, на Ямале строят коммерческое жилье

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 2 февраля — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Ямальская стоповер-программа путешествий расширилась до 13 маршрутов

Первая в стране стоповер-программа путешествий в шесть раз увеличила число направлений для туристов, желающих познакомиться с Ямалом. Пилотный проект, который запустили по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, теперь включает 13 маршрутов.

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

По словам директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина, программа, запущенная в ноябре 2022 года, стала пользоваться популярностью. За первые два месяца было продано 60% от общего количества запланированных к продаже билетов. Часть туристов захотела приехать в регион на полноценный отдых.

Салехард в четвертый раз примет Арктический культурный форум

В Салехарде с 13 по 15 февраля пройдет Арктический культурный форум, который соберет более 500 участников из 17 регионов. Событие такого масштаба и значимости в культурной сфере Ямала состоится в четвертый раз. Об этом директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов сообщил на пресс-конференции.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

В ЯНАО возводят 38 домов коммерческой застройки

На Ямале развивается рынок коммерческого жилья. В регионе строится 38 многоквартирников, жилье в которых смогут купить около двух тысяч семей.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Больше всего многоэтажек строят в Салехарде и Новом Уренгое, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В окружной столице возводят три дома в микрорайоне Юбилейном. Собственниками квартир в чистовой отделке смогут стать 36 семей. Для каждого дома предусмотрено 12 парковочных мест, детская и спортивная площадки. Строители укладываются в утвержденный график.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0