http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в Лабытнанги жителям аварийного фонда вручили ключи от новых квартир, в Надыме реконструируют аэропорт, в трех школах откроют инженерные классы | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: в Лабытнанги жителям аварийного фонда вручили ключи от новых квартир, в Надыме реконструируют аэропорт, в трех школах откроют инженерные классы

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 28 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Губернатор ЯНАО вручил в Лабытнанги жителям аварийного фонда ключи от новых квартир

В Лабытнанги начинается заселение нового многоквартирного дома. Ключи от квартир в нем вручил горожанам губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня, 28 марта. В четырехэтажный дом на улице Октябрьской переедут из аварийного жилья 102 семьи.

Квартиры в доме на Октябрьской сданы с чистовой отделкой, теплыми полами на первых этажах. В них установлены электротитаны, электроплиты и сантехника. Это первая новостройка, в которой каждая квартира оборудована индивидуальным прибором учета тепла, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

В трех ямальских школах откроют инженерные классы

Изучать точные науки в инженерных классах будут восьмиклассники школы № 3 Нового Уренгоя, школы № 2 Салехарда и школы № 6 Ноябрьска. Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на Ямале откроют физико-математические классы, подписано между профильным департаментом и Фондом развития физтех-школ на VI Арктическом образовательном форуме в Салехарде 28 марта.

Как отметила директор окружного департамента образования Марина Кравец, после знакомства с предлагаемой программой такие классы могут открыть и в других школах Ямала.

В ЯНАО реконструируют аэропорт имени Виктора Черномырдина

Фото: предоставлено пресс-службой департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Аэропорт Надыма, получивший имя Виктора Черномырдина, ждет большая реконструкция. Об этом в соцсетях сообщил губернатор ЯНАО. Глава региона подчеркнул, что во многом благодаря Виктору Черномырдину современный Ямал — это регион стабильности и перспектив. В период, когда Виктор Степанович был главой «Газпрома», получили развитие крупнейшие ямальские промыслы. Черномырдин не раз бывал в Надыме, знал и любил этот город.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0