http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в Салехарде назвали победительницу гонок на оленьих упряжках, в Шурышкарском районе 50-летие отметили 2 пары, в Губкинском ищут темы для автоквеста | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: в Салехарде назвали победительницу гонок на оленьих упряжках, в Шурышкарском районе 50-летие отметили 2 пары, в Губкинском ищут темы для автоквеста

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 26 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В Салехарде определили самую быструю гонщицу на оленьих упряжках

В Салехарде 26 марта продолжается День оленевода. В самых зрелищных национальных состязаниях — гонках на оленьих упряжках мастерство показали женщины тундры.

На конкурс заявилось 12 участниц, поэтому судьи решили сделать два заезда. Тундровичкам предстояло промчаться на скорость полтора километра.

В Шурышкарском районе золотую свадьбу отметили 2 супружеские пары

Супруги Костины и Коневы из Шурышкарского района отпраздновали 50-летие совместной жизни. Об этом сообщили на официальной странице Ямало-Ненецкого автономного округа во «ВКонтакте».

Фото: Carlos Tarazona Benavides/Shutterstock/Fotodom
Фото: Carlos Tarazona Benavides/Shutterstock/Fotodom

Высоцкий, Маяковский, Горький: в Губкинском обсуждают темы для ночного литературного автоквеста

На платформе «Живем на Севере» жителям Губкинского предложили выбрать тему для очередного ночного литературного автоквеста, который проводит библиотека каждую весну.

Горожане уже предложили посвятить квест 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, приурочить его к 155-летию Максима Горького или к 130-летию Владимира Маяковского. Губкинцы напомнили, что в этом году отмечается 205 лет со дня рождения Ивана Тургенева, 200 лет — Александра Островского. В опросе прозвучали фамилии Асадова, Булгакова. Среди других вариантов — «Литературные герои в современном мире», «Встреча с литературными персонажами», «По следам русских богатырей», «Учителя и наставники в литературе».

Идеи будут принимать до 31 марта от зарегистрированных пользователей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0