http://Top.Mail.Ru
«Покорен теплом сердец»: Герой России летчик Шарпатов встретился с молодежью Салехарда | Север-Пресс

0

0

«Покорен теплом сердец»: Герой России летчик Шарпатов встретился с молодежью Салехарда

Герой России Шарпатов ответил на вопросы юных салехардцев

Читать «Север-Пресс» в

У молодежи Салехарда была уникальная возможность задать вопросы Герою России летчику Владимиру Шарпатову. Он прилетел в окружную столицу в рамках проекта «Герои Ямала», сообщила администрация города.

«Салехард приятно удивил современным обликом и теплом сердец. У вас очень любознательная молодежь», — процитировала администрация Салехарда в соцсети «ВКонтакте» впечатления летчика от визита.

Ямальскую молодежь интересовало многое, но самый частый вопрос был о том, как его экипажу удалось совершить побег из плена. Именно этот подвиг лег в основу фильма «Кандагар». В августе 1995 года экипаж Шарпатова вынужденно приземлился в Афганистане и попал в плен к талибам. Дерзкий и рискованный план побега удалось реализовать через год. Во время техобслуживания самолета командир вывел двигатели на взлет и под огнем охраны поднял борт в воздух.

Ранее сообщалось, что легендарный летчик Шарпатов прилетел в округ, чтобы участвовать в проекте «Герои Ямала». В самолете Тюмень — Салехард он пообщался с попутчиками и эмоционально рассказал о свой работе.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0