0
0
Салехардцы определили приоритеты в развитии города
В Салехарде прошла стратегическая сессия по программе «Ямал-100»
В Салехарде прошла стратегическая сессия «Ямал-100 в муниципалитете». Жители, представители местной администрации, эксперты и общественники обсудили цели и приоритеты развития города. Об этом сообщили в окружном департаменте внутренней политики.
«В ходе обсуждений участники сформировали свои предложения и приоритетные цели для муниципалитета. Каждое предложение оценивалось с точки зрения того, какие реальные изменения оно принесёт жителям Салехарда», — говорится в сообщении.
В сессии участвовали 45 человек. Основными направлениями стали цифровизация, новое качество жизни, возможности для бизнеса, технологии здоровья, культурный код, культура движения, связанность территории, инвестиции в человеческий потенциал.
Одну из предложенных в программу «Ямал-100» идей в округе уже поддержали. Так, автобусы в регионе будут бесплатно провозить велосипеды.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
