http://Top.Mail.Ru
Шурышкарцы смогут ориентироваться в День оленевода по карте | Север-Пресс

0

0

Шурышкарцы смогут ориентироваться в День оленевода по карте

Появилась карта Дня оленевода в Шурышкарском районе

Читать «Север-Пресс» в

В Шурышкарском районе составили карту Дня оленевода (0+). Ее опубликовали в официальном паблике района.

«Только у нас, только для вас карта праздника! Встречаемся 9 марта!» — говорится в сообщении.

День оленевода пройдет в Ханты-Мужи. На карте обозначены выставочный и гостевые чумы, спортивно-развлекательная площадка, выездной детский сад. Из опубликованной схемы видно, что через главный вход можно зайти на остров, где откроется главная цена. Рядом с ней — выставочные и гостевые чумы, призовой фонд, почта оленевода.

Через переход можно будет пройти на территорию деревни Ханты-Мужи — в нее есть отдельный вход и у большой парковки. Здесь горожан встретят малая сцена, стоянка аргишей, площадка «Этногородок», трибуна и дом смотрителей. Слева от перехода располагается территория спорта: здесь находится каток, ринг, площадка «Пох и Эви», снежная горка для катания на ватрушках, территория национальных игр. Здесь же протянутся торговые ряды.

За малой сценой гости Дня оленевода смогут познакомиться с кузнечным делом, посетить мастерские, выставочные избы, войкарский зимний комплекс и заглянуть на охотничью тропу. Развернется спектакль иммерсивного театра. Чуть правее пройдут соревнования на оленьих упряжках, снегоходах, тут же можно будет и покататься.

День оленевода в Шурышкарском районе пройдет 8 и 9 марта в деревне Ханты-Мужи. На празднике проведут «Семейную эстафету».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0

Также по теме