http://Top.Mail.Ru
TelecomDaily: у МТС самая высокая скорость интернета на Кавказе | Север-Пресс

0

0

TelecomDaily: у МТС самая высокая скорость интернета на Кавказе

В регионах СКФО по скорости интернета лидирует МТС

Читать «Север-Пресс» в

Реклама. МТС

Независимое исследовательское агентство TelecomDaily выяснило, что лучшее качество интернет-покрытия в кавказских регионах и на трассе «Кавказ» (Р-217) предлагает МТС. Об этом сообщает пресс-служба ПАО МТС.

«Выяснилось, что МТС лидирует по основным параметрам, отвечающим за стабильность соединения на большинстве курортов Северного Кавказа», — говорится в сообщении.

Исследование показало, что в 8 из 11 точек замера МТС продемонстрировала наилучшие показатели успешности загрузки страницы Кеплера, включающей картинку, видео и текст (97%). Такими результатами в основном могут похвастаться только города-миллионники. У «Билайна» — 93%, у «МегаФона» — 81%.

Кроме того, эксперты замерили скорость загрузки пакета данных на сервер и обратно (Ping). По этому параметру лучшим тоже стал МТС (средний Ping — 103,8 Мс), вслед за ним с небольшим отрывом идет «Билайн» (104,3 Мс). Каждый из операторов стал лучшим в 5 городах из 11.

Уровень LTE-покрытия у МТС, «МегаФона» и «Билайна» оказался идентичным и в среднем более 96%.

Самый низкий уровень LTE-покрытия был зафксирован на трассе «Кавказ»: 92% у «Билайна», 83% — у МТС и всего 44% у «МегаФона».

Ранее эксперты объяснили, почему с россиян стали брать плату за раздачу интернета с телефонов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0