http://Top.Mail.Ru
Три юных надымчанки получили знаки «Юнармейская доблесть» | Север-Пресс

0

0

Три юных надымчанки получили знаки «Юнармейская доблесть»

В Надымском районе три школьницы получили знаки отличия от «Юнармии»

Читать «Север-Пресс» в

В Надымском районе трое школьниц стали обладательницами знаков «Юнармейская доблесть» от Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава муниципального объединения Дмитрий Жаромских.

«Наивысший знак I степени получила Екатерина Борщевская, ученица 11 класса школы Приозерного. Катя стала первой на Ямале обладательницей этого знака. Она — лидер школьного волонтерского отряда «Ямал», командир юнармейского движения «Патриоты России», активистка и наш герой», — поделился он новостью.

Девушка в 2022 году помогла вовремя потушить лесной пожар. За этот поступок ее наградили медалью «За мужество и самоотверженность».

А воспитанницы Детско-юношеского центра «Альфа» Ангелина Прихоменко и Аделина Хуснуллина получили знаки «Юнармейская доблесть» 3 степени. Школьницы участвовали в крупных патриотических акциях, среди которых — эстафета от города Новороссийск «Победили тогда — победим и сейчас!».

Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов дал старт Году детства и Году семьи в ЯНАО. Торжественное мероприятие прошло в салехардском ЗАГСе, на нем присутствовал министр РФ по развитию Арктики и Дальнего Востока Алексей Чекунков.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0