http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске завершают подготовку фундамента новой поликлиники | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске завершают подготовку фундамента новой поликлиники

Читать «Север-Пресс» в

В Ноябрьске строители работают одновременно на трех секциях будущей поликлиники, они завершают подготовку фундамента.

На первой секции поликлиники монтируют монолитные участки плит перекрытия цоколя и балок лестничной клетки. Еще на двух — уже начали кладку из кирпича стен первого этажа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Начало строительству больницы дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в августе прошлого года во время Честного маршрута. Новая поликлиника на 1400 посещений будет самым крупным медицинским объектом в городе и одним из самых больших в регионе.

Поликлинику строят с учетом задачи импортозамещения — строители отдают приоритет материалам и оборудованию российского производства. Здание возводят на территории больничного городка, его соединят теплым переходом с терапевтическим корпусом.

Площадь нового объекта — почти 13 тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из трех шестиэтажных секций, у него будет плоская кровля с внутренним водостоком. Для облицовки стен выбрали вентилируемую фасадную систему.

На территории больницы установят инженерные коммуникации и дизель-генераторную установку для автономного электроснабжения. Перед главным входом оборудуют прогулочную зону с площадками для отдыха, предусмотрят парковку.

Напомним: в августе 2022 года глава региона дал торжественный старт одновременному возведению шести объектов здравоохранения в Ноябрьске, Тарко-Сале, Тазовском, Губкинском, Муравленко и Коротчаево.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0