http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое строят общий дом для студентов и преподавателей колледжа | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое строят общий дом для студентов и преподавателей колледжа

В ЯНАО появится восьмиэтажное общежитие для студентов и преподавателей колледжа

Читать «Север-Пресс» в

В Северном микрорайоне газовой столицы строится восьмиэтажное общежитие для студентов и педагогов Новоуренгойского многопрофильного колледжа. Корпус площадью 13 тысяч кв. м рассчитан на 400 человек, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«На первом этаже будет обустроено десять двухместных секций для людей с ограниченными возможностями. Выше располагаются жилые секции для размещения студентов и преподавателей: 70 двухместных семейных секций, 20 двухместных секций для студентов 14–18 лет, 50 четырехместных — для студентов старше 18 лет», — говорится в сообщении.

Общежитие разобьют на секции, в каждой из которых будут кухни, ванные комнаты и туалеты. На всех этажах оборудуют помещения для воспитателей, на первом этаже — медпункт, буфет, тренажерный и актовый залы. Также в общежитии предусмотрены помещения для охраны, специальная зона для отдыха и комната, где студенты смогут готовиться к занятиям.

Рядом с корпусом сделают спортплощадку и детскую игровую зону, высадят деревья и кустарники. Для автомобилистов подготовят удобную парковку.

В конце 2023 года власти Нового Уренгоя объявили о сносе аварийного общежития. Ветхое здание находилось в квартале Армавирском.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0