http://Top.Mail.Ru
В Тазовском встретили участника проекта «Герои Ямала», посвятившего 25 лет жизни местному совхозу | Север-Пресс

0

0

В Тазовском встретили участника проекта «Герои Ямала», посвятившего 25 лет жизни местному совхозу

Бывший глава совхоза вернулся в Тазовский в рамках проекта «Герои Ямала»

Читать «Север-Пресс» в

Участник проекта «Герои Ямала» Роман Ежов приехал в Тазовский. В поселке он 25 лет возглавлял одноименный совхоз, сообщил «Ямал-Медиа» на свой странице в социальной сети «ВКонтакте».

Покоритель Севера проработал на предприятии до пенсии, а затем покинул поселок. В Тазовском он не был восемь лет, и теперь в рамках проекта смог увидеть, как изменились населенный пункт и совхоз, которому он посвятил значительную часть своей жизни.

«Совершенно другое оленеводство стало. Раньше не помышляли ни о какой снегоходной технике. Практически все оленеводы теперь с балками. Главное — облегчили труд чумработницы», — поделился впечатлениями Роман Ежов.

Нынешний руководитель совхоза Алексей Рожков отметил, что бывший глава предприятия — легенда для Тазовского района. Ежов во время поездки встретился и с сотрудниками местного архива, которым передал документы и фотографии.

В апреле еще один участник «Героев Ямала» вернулся в ЯНАО, чтобы побывать в Надыме. Более 30 лет он проработал в системе общества «Газпром добыча Надым».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0