http://Top.Mail.Ru
Как выбрать игристое вино к праздничному столу | Север-Пресс

0

0

Выбираем игристое: какие слова на этикетке подтвердят качество напитка

В Роскачестве дали советы по выбору игристого вина к новогоднему столу

Читать «Север-Пресс» в

Выбрать качественный алкоголь к праздничному столу поможет этикетка на бутылке. На ней должно быть написано «вино». Это гарантирует, что в составе продукта — только виноград и консервант диоксид серы, рассказала руководитель «Винного гида России» Олеся Латышева.

«Обращая внимание на бутылку, смотрите, чтобы этикетка и контрэтикетка были наклеены ровно, без следов клея и не имели потертостей, также на любой бутылке есть акцизная марка, подтверждающая качество продукта», — процитировал эксперта портал Роскачества.

При выборе игристого стоит обратить внимание на количество сахара в вине. Любителям сладких вкусов не подойдет брют, лучше взять полусухое или полусладкое. В винах «Dry/Полусухое», «Demi-Sec/Полусладкое» или «Extra-Dry/Сухое» от 12 до 25 г/л сахара. Определиться с цветом напитка помогут собственные предпочтения, это может быть белое, розовое или красное вино.

Эксперт посоветовала не брать с витрины бутылки, которые стоят у окна или под прямыми лучами лампы, так как вино в прозрачной бутылке на свету быстро окисляется. Хранить игристое также лучше в темном месте и охладить перед подачей на стол.

Ранее эксперты назвали алкоголь универсальным подарком на Новый год.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0