http://Top.Mail.Ru
В Яр-Сале активисты убрали свалку на берегу реки Ябта-Хадыта | Север-Пресс

0

0

В Яр-Сале активисты убрали свалку на берегу реки Ябта-Хадыта

Читать «Север-Пресс» в

«Чистое будущее – в чистом настоящем» – под этим девизом прошла экологическая акция, инициированная активисткой из Ямальского района Ириной Худи. Волонтеры приурочили ликвидацию свалки к Году экологии.

В тундре на берегу реки Ябта-Хадыта Ирина Худи обнаружила скопление мусора на дне засохшего ручья. С инициативой его очистить она обратилась к общественникам и специалистам районного управления по делам коренных малочисленных народов Севера.

Волонтеры убрали свалку, упаковали мусор и подготовили его к транспортировке на мусороперерабатывающий комбинат. Также они очистили прилегающую к водоохранной зоне территорию. В результате экоакции добровольцы собрали четыре кубометра мусора и расчистили территорию площадью 1,4 гектара.

Как рассказали ИА «Север-Пресс» в управлении по делам КМНС администрации Ямальского района, сельчане с пониманием отнеслись к призыву окружных властей поддержать в Год экологии природоохранные мероприятия и с удовольствием сами инициируют проведение акций по очистке территорий, в том числе в тундре.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0