Биатлонисты из ЯНАО завоевали бронзу в мужской эстафетной гонке на чемпионате России | Север-Пресс

0

0

В воскресенье, 2 апреля, в Ханты-Мансийске мужской эстафетной гонкой завершился чемпионат России по биатлону.

Золотые медали завоевали спортсмены сборной Югры, биатлонисты Башкортостана стали вторыми, а ямальский квартет взял бронзу.

На старт вышло 15 команд, в том числе две белорусские. На финише первая команда Беларуси показала третий результат, но она выступала вне зачета, поэтому эстафетную бронзу передали команде, занявшей четвертое место. Ею стала сборная Ямала, отставшая от лидера на 2 минуты 51 секунду.

В ближайшие дни пройдут соревнования по двум завершающим дисциплинам российского биатлонного чемпионата. В Увате Тюменской области будут разыграны медали в биатлонных марафонах. Мужская гонка на 40 километров состоится 5 апреля, на следующий день пройдет женская гонка на 30 километров.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».