http://Top.Mail.Ru
Ямальские биатлонисты лидируют на Арктических играх | Север-Пресс

0

0

Ямальские биатлонисты лидируют на Арктических играх

На Арктических играх в ЯНАО соревнуются биатлонисты из пяти российских регионов

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги проходят соревнования по биатлону. В них участвуют спортсмены из Архангельской и Мурманской областей, Красноярского края, Коми и ЯНАО, сообщил корреспондент «Север-Пресса».

В каждой команде по четверо юношей и девушек. Они разделены на две возрастные категории (11–12 и 13–14 лет).

Биатлонный турнир, который входит в программу Всероссийских Арктических игр, проводят на лыжной трассе спортивной школы имени Татьяны Ахатовой.

Накануне стреляющие лыжники состязались в индивидуальной гонке. У каждой возрастной группы была своя дистанция, но неизменным было то, что все участники бежали по лыжне без оружия.

По правилам соревнований, биатлонисты до 15 лет бегут по дистанции без винтовки. По мишеням, до которых 10 метров, стреляют из пневматического оружия. За промах к основному времени прибавлялись дополнительные 30 штрафных секунд.

В четверг провели спринтерские заезды, где за каждый промах участники уже преодолевали дополнительные круги по 75 метров. Завершатся соревнования смешанными эстафетами в субботу, в заключительный день проведения Арктических игр.

Пока по итогам двух дисциплин ямальские биатлонисты завоевали семь медалей, четыре из них — золотые. У красноярских спортсменов девять наград, но лишь два золота. На третьем месте команда Коми: семь медалей и также два золота.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске проведут детскую окружную параспартакиаду. Соревнования анонсировал губернатор округа Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0