Ямальские парашютистки выиграли первенство страны по полетам в аэротрубе | Север-Пресс

5

0

Ямальские парашютистки выиграли первенство страны по полетам в аэротрубе

Из Кемерово ямальские парашютисты везут золотые и серебряные награды

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские спортсмены завоевали золото и серебро российского первенства по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Чемпионат и первенство по полетам в аэротрубе проходят в Кемерово на базе «Кузбасс-Арены». Среди 200 спортсменов из 17 регионов страны были четыре представителя Ямала — воспитанницы спортшколы «Десантник» из Тарко-Сале Таисия Валова и Алена Золотарева, а также братья из Ноябрьска Юрий и Трофим Петренко.

Они соревновались в дисциплине «аэротрубная акробатика групповая-2», где в финале девушки заняли первое место, а парни стали вторыми.

По словам президента Федерации парашютного спорта ЯНАО Дмитрия Валова, ямальские парашютисты впервые выиграли соревнование такого уровня. До этого они были серебряными и бронзовыми призерами.

Состязания в Кемерово завершатся 16 декабря, в них определят победителей по пяти аэротрубным дисциплинам: в групповой акробатике в двойках, четверках, восьмерках, фристайле и в категории для спортсменов с ПОДА.

Аэротрубные дисциплины как часть парашютного спорта признаны олимпийским комитетом только в 2017 году.

Ранее сообщалось, что лучники из Лабытнанги выиграли медали международного турнира в Чите.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».