Ямальские спортсмены завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях по северному многоборью | Север-Пресс

0

0

Северные многоборцы из ЯНАО получили 5 наград на чемпионате и первенстве страны в Магадане

Три медали, две из которых — золотые, завоевали ямальцы в третий день чемпионата и первенства страны по северному многоборью.

Соревнования с участием спортсменов из 11 северных российских регионов проходят в Магадане. В четверг, 23 марта, прошли состязания по метанию топора на дальность.

В чемпионате среди мужчин первое место занял салехардец Матвей Лаптандер, который запустил снаряд на 244,3 метра. На первенстве лучшим среди юношей стал Роман Смирнов из Шурышкарского района. Результат победителя — 159 метров. Второе место среди девушек — у Людмилы Лаптандер из Салехарда. Ее топор улетел на 90,3 метра.

Накануне прошли соревнования по бегу с палкой на два километра. На чемпионате салехардская спортсменка Маргарита Лаптандер завоевала бронзовую награду.

Отметим, что ранее в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами выступающий на первенстве Михаил Ивочкин из Шурышкарского района с результатом 10,61 метра завоевал золотую медаль.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»