Ямальские стрелки стали серебряными призерами российского первенства | Север-Пресс

0

0

Ямальские стрелки стали серебряными призерами российского первенства

В Ижевске, где проходит Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок, ямальцы завоевали командное серебро.

В турнире участвуют более 500 спортсменов из 43 регионов. От Ямала выступает сборная в составе 13 стрелков из спортивных школ Нового Уренгоя, Губкинского, Ноябрьска и Лабытнанги.

Накануне Владимир Некрасов, Дмитрий Дудин и Александр Сидоренко стали серебряными призерами в командном упражнении «ПП-180» (пистолет пневматический, 10 метров). Финал выдался напряженным, победителя смогли определить лишь по заключительным выстрелам. Со счетом 17:15 чемпионами первенства стало трио из Подмосковья.

Соревнования завершаются 5 февраля, а после, также в Ижевске, стартует российский чемпионат по пулевой стрельбе. Здесь выступят уже девять ямальских спортсменов из Губкинского, Ноябрьска и Лабытнанги, сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» старший тренер сборной ЯНАО Алексей Юрков.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»