http://Top.Mail.Ru
Салехард и Лабытнанги принимают участников лыжного турнира Арктических игр | Север-Пресс

0

0

Салехард и Лабытнанги принимают участников лыжного турнира Арктических игр

На Арктических играх лыжники из Архангельской области завоевали 5 золотых наград

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде проходят соревнования по лыжным гонкам III Всероссийских Арктических игр. По итогам двух дней наибольшего успеха добились спортсмены из Архангельской области. На их счету девять наград, пять из которых — золотые, сообщил «Север-Пресс».

Во вторник, 26 марта, в первый день состязаний, спортсмены двух возрастных категорий (13—14 и 15—16 лет) вышли на раздельный старт в классическом стиле. Девушки преодолели дистанцию три километра, а юноши — пять.

В среду провели заезды свободным стилем. Дистанции также были три и пять километров.

Свои команды выставили Архангельская и Мурманская области, Красноярский край, Коми, Саха (Якутия) и ЯНАО.

За Ямал выступают лыжники из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Лабытнанги и Пуровского района. Ямальские лыжники завоевали четыре медали. Наибольшего успеха добилась Виктория Щенина из Пуровской районной СШОР «Авангард». Лыжница бежала в категории 13—14 лет и завершила гонку классическим стилем с лучшим результатом.

По итогам двух дней лидируют спортсмены из Архангельской области. На их счету девять наград, пять из которых — золотые. Второй по результативности стала команда Красноярского края: два золота, три серебра и две бронзы.

Продолжатся соревнования в пятницу, когда на городской лыжной базе проведут спринтерские заезды. В субботу пройдут эстафеты.

Ранее сообщалось, что на Ямале для учащихся начальных классов введут курсы по катанию на коньках и плаванию.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0