На уральском чемпионате ямальские тяжелоатлеты завоевали 5 золотых медалей | Север-Пресс

0

0

На уральском чемпионате ямальские тяжелоатлеты завоевали 5 золотых медалей

Спортсмены из ЯНАО успешно выступили на чемпионате УрФО по тяжелой атлетике

В Екатеринбурге завершился чемпионат УрФО по тяжелой атлетике. На турнире, итоги которого подвели 1 мая, ямальские спортсмены завоевали девять медалей, пять из которых — золотые, сообщил Telegram-канал «Ямал Спорт».

В соревнованиях участвовали 190 спортсменов из всех шести уральских регионов. От Ямала выступили 13 атлетов из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко и Пуровского района.

Обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали Людмила Лузина и Руслан Хабиров. Оба спортсмена — воспитанники салехардской спортшколы «Фаворит», где занимаются у тренера Светланы Хабировой.

Владислав Торопов и Евгений Ковбель тоже оказались недосягаемыми для своих преследователей и принесли в ямальскую копилку еще два золота. Они тренируются в новоуренгойской спортивной школе «Сибирские медведи» у Станислава Пермякова.

Пятая награда высшей пробы — на счету Аллы Рихтер. Спортсменка представляет Пуровскую районную спортшколу олимпийского резерва «Авангард», где занимается у Николая Сухаря.

Победители уральского турнира отобрались на чемпионат России по тяжелой атлетике, который с 12 по 17 июня пройдет в Новом Уренгое.

Ранее агентство «Север-Пресс» сообщало, что на всероссийском турнире по тяжелой атлетике ямальцы завоевали 13 золотых медалей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».