На всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу ямальские спортсмены завоевали 27 золотых наград | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

В Муравленко 1 мая завершились традиционные всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим) на призы губернатора ЯНАО. Информация об этом появилась в паблике турнира во «ВКонтакте»

В турнире выступил 121 спортсмен из ЯНАО и ХМАО — Югры, Челябинской области и Ставропольского края.

Арктическая сборная в составе 85 человек была укомплектована сильнейшими троеборцами из Салехарда, Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя и Пуровского района.

Были разыграны комплекты наград среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. Ямальские спортсмены завоевали 71 медаль, из них 27 — золотые.

Соревнования такого уровня проходят в Муравленко третий год подряд.

Ранее агентство «Север-Пресс» сообщало, что на чемпионате и первенстве страны по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ямальцы выиграли золото и четыре серебра.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».