http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойский «Факел» победил волейболистов из Уфы в заключительном туре Молодежной лиги | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойский «Факел» победил волейболистов из Уфы в заключительном туре Молодежной лиги

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги с 29 января по 4 февраля проходят игры пятого, заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной лиги по волейболу.

В четверг после выходного дня ответными матчами возобновился турнир. Первыми на площадку спортивного комплекса «Полярный» вышли команды молодежной сборной Беларуси и «Локомотива-СШОР» из Новосибирска. Встреча не принесла сюрпризов и завершилась уверенной победой сибиряков.

Вечером играли новоуренгойский «Факел» и «Беркуты Урала» из Уфы. После обидного поражения от белорусов ямальцы без особых проблем в трех партиях одолели башкирскую команду.

Выходной день пошел на пользу. Белорусы наказали нас за нашу нерасторопность, поэтому выводы были сделаны, и с уфимцами мы сыграли с максимальной концентрацией. Все мысли уже о двух следующих ключевых играх — с лидерами таблицы «Локомотивом-СШОР» и хорошей командой Беларуси.

Роман Емполов

главный тренер молодежной команды ВК «Факел»

В пятницу, в пятый игровой день, в 16:00 встречаются сборная Беларуси и «Беркуты Урала», а в 18:30 — «Факел» и «Локомотив-СШОР». Следить за ходом турнира в прямом эфире можно на канале Всероссийской федерации волейбола.

Отметим, что новоуренгойский «Факел» выигрывал Молодежную лигу лишь в 2014 году. Трижды (в 2013, 2019 и 2022 годах) он становился серебряным призером и дважды (в 2020-м и 2021-м) был бронзовым призером молодежного чемпионата России.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0