http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойский «Факел» уступил на тай-брейке команде из Беларуси в матче Молодежной волейбольной лиги | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойский «Факел» уступил на тай-брейке команде из Беларуси в матче Молодежной волейбольной лиги

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги на этой неделе проходят игры пятого, заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной лиги по волейболу. Накануне в городском спортивном комплексе «Полярный» были сыграны матчи третьего игрового дня.

Первыми на площадку вышли команды «Локомотив-СШОР» из Новосибирска и «Беркуты Урала» из Уфы. Встреча завершилась уверенней победой сибиряков.

Второй матч дня, где встретились новоуренгойский «Факел» и молодежная сборная Беларуси, растянулся на долгие пять партий и, к разочарованию ямальских болельщиков, завершился победой гостей.

Команда соперника очень хорошая, мы ждали от них борьбы, понимали, что будет сложно. В принципе играли нормально, но поражение есть поражение. Это будет теперь нам уроком, и хорошо, что мы получили его сейчас, а не в финале. После такого обидного поражения постараемся реабилитироваться во втором круге.

Матвей Пипуныров

доигровщик молодежной команды ВК «Факел»

В среду в программе турнира — выходной день. Игры возобновятся в четверг, где ямальцы вновь встретятся с уфимской командой. Напомним: в первом матче «Факел» победил «Беркутов Урала» со счетом 3:0.

Отметим, что все команды сыграют друг с другом по две встречи. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Новоуренгойский «Факел» выигрывал Молодежную лигу лишь в 2014 году. Трижды (в 2013, 2019 и 2022 годах) он становился серебряным и дважды (в 2020-м и 2021-м) — бронзовым призером турнира.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0