Новоуренгойский «Факел» играет с уфимским «Уралом» за выход в плей-офф российского чемпионата | Север-Пресс

0

0

Волейболисты «Факела» победили в первой игре за выход в плей-офф чемпионата России

Читать «Север-Пресс» в

На прошлой неделе завершился регулярный российский чемпионат по волейболу среди мужских команд. Впереди — квалификационные игры, победители которых проходят в четвертьфинал.

В квалификации, как и предполагалось, соперником новоуренгойского «Факела» стал уфимский «Урал». Команда, победившая в двух играх, проходит дальше.

Во вторник, 28 марта, в Новом Уренгое был сыгран первый квалификационный матч. Хозяева площадки в четырех партиях переиграли гостей и повели в серии из двух матчей со счетом 1:0.

Эта победа кроме морального удовлетворения не несет никакой смысловой нагрузки. Все будет решаться в Уфе. Конечно, хорошо, что выиграли у себя дома, но главное — ничего о себе не возомнить после этой победы. Повторюсь: все решится в Уфе .Как там сыграем, так все и будет.

Роман Яковлев

главный тренер ВК «Факел»

Вторая игра 31 марта пройдет в Уфе. Если после двух матчей счет будет равным, то в тот же день играется «золотой сет» — дополнительная партия до 15 очков. Победитель и получит путевку в четвертьфинал российского чемпионата.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»