Новоуренгоец Павлов завоевал два золота на чемпионате по пауэрлифтингу | Север-Пресс

0

0

Новоуренгоец Павлов завоевал два золота на чемпионате по пауэрлифтингу

Читать «Север-Пресс» в

Инструктор новоуренгойского дворца спорта «Звездный» Константин Павлов занял первые места в классическом и экипировочном дивизионах на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди ветеранов. Об этом сообщает в соцсетях департамент по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Константин выступал в весовой категории 66 кг среди спортсменов 50–59 лет», — говорится в сообщении.

Благодаря двум золотым медалям ямальский спортсмен завоевал в общекомандном зачете третье место. На всероссийском первенстве, проходившем в Городце Нижегородской области с 13 по 18 сентября, Павлов был единственным представителем Ямало-Ненецкого автономного округа.

В начале 2023 года новоуренгоец уже побеждал в первенстве РФ по пауэрлифтингу. В Нижнем Тагиле он взял золото и установил два рекорда России среди ветеранов по жиму штанги лежа с результатом 158 и 162 килограмма.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».