0

0

Салехардские хоккеисты «раскололи» чеховский «Гранит»

В третьем туре НМХЛ ямальская команда «Факел» победила соперников из Чехова

Салехардский «Факел» в подмосковном Чехове в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сыграл два матча с местной командой «Гранит». В обеих встречах северяне победили, сообщил telegram-канал команды.

Для ямальцев это первая выездная серия игр в сезоне, отметили в соцсетях клуба.

Первый матч между командами прошел в субботу, 14 октября. Основное время завершилось с равным счетом — 4:4. В овертайме нападающий «Факела» Кирилл Ламбин забил гол и принес команде победные очки.

Воскресная игра прошла под диктовку гостей. Тем не менее первыми отличились хоккеисты «Гранита», поразившие ворота ямальцев на 17-й минуте первого периода. Но затем северяне забили в ворота хозяев пять шайб. Итоговый счет — 5:1 в пользу «Факела».

В четвертом туре НМХЛ команда «Факел» летит в Ангарск, где 18 и 19 октября проведет игры с «Ермаком».

Ранее сообщалось, что в первом туре российской суперлиги волейболисты «Факела» победили уфимский «Урал».