Салехардский «Ямал», выступающий в НМХЛ, выиграл окружной чемпионат по хоккею среди мужских команд | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО прошел окружной чемпионат по хоккею среди мужских конмад

В понедельник, 24 апреля, в Салехарде официально завершился чемпионат Ямала по хоккею с шайбой среди мужских команд. Победителем сезона 2022-2023 годов стала команда «Ямал», выступающая в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ), сообщили корреспонденту агентства «Север-Пресс» в окружной спортивной школе «Ямал».

В турнире, игры которого проходили на ледовой арене спортшколы, выступили шесть команд из Салехарда, Лабытнанги и Шурышкарского района. Практически все они — участники Ночной хоккейной лиги. Конкуренцию им составили игроки двух местных дружин, выступающих в НМХЛ и ЮХЛ.

Встречи шли по круговой системе, где каждая команда сыграла по пять матчей. Чемпионом становилась та, у которой в итоге было больше всех побед.

Из данного списка две команды, «Северная корона» из Мужей и «Ямал-НМХЛ», выиграли по четыре матча. Поэтому чемпиона окружного турнира определили в очном противостоянии. Со счетом 17:1 «Ямал» взял вверх над сельской командой. На третьем месте обосновались хоккеисты «Ямала-ЮХЛ».

Ранее агентство «Север-Пресс» сообщало, что в нынешнем зимнем сезоне салехардский «Ямал» завершил свое выступление в регулярном чемпионате НМХЛ на пятой позиции и впервые выступил в плей-офф Молодежной лиги.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала»