Тяжелоатлетка из Ноябрьска победила на первенстве России | Север-Пресс

0

0

Тяжелоатлетка из Ноябрьска победила на первенстве России

Ямальские тяжелоатлеты привезли из Майкопа три медали первенства России

Ямальские тяжелоатлеты завоевали три награды на первенстве России. Состязания проходят в Майкопе с 10 по 20 ноября, сообщили в tеlеgram-канале «Ямал Спорт».

Ямальские юниоры проявили себя на первенстве в столице Адыгеи. Тяжелоатлетка из Ноябрьска Ксения Карпенко завоевала золото в весовой категории 64 кг. Рывком она подняла 75 кг, а в толчке — 99 кг. Салехардская спортсменка Анастасия Пенкина в весовой категории 59 кг выиграла серебро турнира. Женский триумф разбавил Станислав Деревянко из Нового Уренгоя, который занял второе место в весовой категории 61 кг.

Всероссийское первенство среди юниоров и юниорок 15–18 и 19–20 лет проходят в Майкопе с 10 по 20 ноября. Соревнования собрали 450 спортсменов из 45 регионов страны.

Для силачей Ноябрьска обновили тренировочную базу.