http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО проходят соревнования по лыжным гонкам из программы Всероссийских Арктических игр | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО проходят соревнования по лыжным гонкам из программы Всероссийских Арктических игр

Лыжники из Якутии завоевали 3 золотые медали на Всероссийских Арктических играх

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в среду, 29 марта, программа Всероссийских Арктических игр продолжилась состязаниями лыжников.

Свои команды выставили Архангельская область, Красноярский край, Карелия, Коми, Якутия и ЯНАО. В составе ямальской сборной бежали лыжники из Надыма, Губкинского, Муравленко и Ноябрьска, завоевавшие путевку на Арктические игры по итогам окружных соревнований.

В первый день спортсмены двух возрастных категорий — 13—14 и 15—16 лет — вышли на раздельный старт в классическом стиле. Если девушки преодолевали дистанцию в три километра, то юноши бежали пять.

По итогам четырех гонок якутские лыжники завоевали три золота и одну бронзу. На счету Архангельской области — четыре медали: одна золотая, две серебряные и одна бронзовая. Команда Красноярского края пополнила свою копилку наград двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Впереди еще три соревновательных дня. Завтра пройдет раздельная гонка свободным стилем, в субботу  — спринт. Далее запланирована воскресная эстафета лыжников.

Отметим: вторые по счету Всероссийские Арктические игры завершаются 3 апреля. На этой неделе в Лабытнанги пройдут соревнования по двум заключительным видам — биатлону и стрельбе из лука.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0