http://Top.Mail.Ru
На Ямале капитально отремонтируют 58 медучреждений | Север-Пресс

0

0

На Ямале капитально отремонтируют 58 медучреждений

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО в 2022 году отремонтировали 14 больниц. Сейчас капитальный ремонт идет в 58 медицинских учреждениях, в прошлом году их было 72.

Строители закончили один из самых крупных капитальных ремонтов в Муравленко. В трехэтажном здании размещены детская поликлиника, женская консультация и администрация городской больницы, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В Тарко-Салинской больнице реконструировали инфекционное отделение. К деревянному зданию пристроили дополнительный корпус площадью более 150 квадратных метров, в котором размещены два изолированных бокса, приемно-смотровой блок, хозяйственная секция и буфет.

В Яр-Сале завершили масштабный капремонт лечебного корпуса больницы. В деревянном здании обновили фасад, заменили цокольное перекрытие, кровлю, оконные стекла и свайное основание. Завершили капремонт детской поликлиники в поселке Уренгой. В здании частично перепланировали помещения, привели их в порядок, фасад украсили персонажами из советского мультфильма «Умка». Преобразился за счет архитектурно-художественной подсветки и фасад Губкинской городской больницы. Теперь его освещают более 2000 светильников.

Отмечается, что на финальной стадии находятся работы по обновлению кирпичного здания больницы на 35 коек в Пангодах Надымского района. В Салехарде продолжается капитальный ремонт в противотуберкулезном диспансере. Планируется, что в мае его завершат. Идет ремонт в многоэтажных капитальных зданиях амбулаторного корпуса детской поликлиники и инфекционного отделения в окружной столице. Приводят в порядок фасад и завершают внутреннюю отделку здания участковой больницы в поселке Гыда. Продолжаются капремонты в деревянном здании Мужевской центральной районной больницы, в стоматологии и родильном отделении в Лабытнанги. Запланированы работы в патологоанатомическом отделении Салехарда и в медицинском городке поселка Харп.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0