http://Top.Mail.Ru
Весенний поллиноз: как распознать и что предпринять | Север-Пресс

0

0

Весенний поллиноз: как распознать и что предпринять

ОСН собрала рекомендации для людей, страдающих аллергией

Читать «Север-Пресс» в

Один из самых распространенных видов аллергии — реакция на цветущие растения, поэтому именно весной люди, страдающие поллинозом, должны особо внимательно следить за самочувствием. Общественная Служба Новостей дала рекомендации аллергикам.

Симптомы поллиноза появляются внезапно, но напрямую связаны с периодом цветения растений. Людей с аллергией может мучить насморк и першение в горле, головокружение и утомляемость, иногда на коже появляются красные пятна. При этом аллергия не дает повышения температуры, что позволяет исключить простуду и ОРВИ.

Людям, страдающим поллинозом, посоветовали в период цветения реже выходить на улицу, выбирать закрытую одежду, а дома — использовать очистители воздуха и чаще делать влажную уборку.

После прогулки нужно умыться, чтобы убрать с кожи пыльцу растений, как можно чаще мыть руки, не пользоваться духами и отказаться от алкоголя. Приступ аллергии может спровоцировать и прием травяных чаев.

При симптомах аллергии рекомендовано обратиться к врачу, который расскажет, какие препараты можно применять в каждом конкретном случае.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0