0
0
В Муравленко впервые проведут детский музыкальный фестиваль «Дети играют в оркестр» (7+)
Первый открытый городской конкурс среди ансамблей и оркестров планируют провести с 10 до 12 ноября. В творческом состязании будут участвовать юные исполнители от семи до 17 лет.
«Участники выступят в двух номинациях: ансамблевое исполнительство (унисон балалаек, унисон домр, унисон баяна или аккордеона, унисон гитар) и сводный смешанный оркестр, состоящий из всех участников фестиваля», – рассказали в управлении культуры и молодежной политики Муравленко.
Ансамбли из числа юных исполнителей на различных музыкальных инструментах планируют формировать на месте.
Участников фестиваля ждут мастер-классы от ведущих преподавателей детской музыкальной школы Муравленко. Свое мастерство конкурсанты смогут продемонстрировать зрителям на церемонии закрытия мероприятия.
Гала-концерт пройдет в завершающий фестивальный день в городском доме культуры.
Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».
0
0
Теги:
