http://Top.Mail.Ru
Молодые исследователи с Ямала выступят перед ведущими учеными на форуме «Шаг в будущее» | Север-Пресс

0

0

Молодые исследователи с Ямала выступят перед ведущими учеными на форуме «Шаг в будущее»

Ямал представят 13 участников на международном форуме «Шаг в будущее»

Читать «Север-Пресс» в

В Московском государственном техническом университете имени Баумана с 26 по 31 марта пройдет международный форум научной молодежи «Шаг в будущее». Он посвящен 135-летию со дня рождения русского авиаконструктора А. Н. Туполева.

В форуме участвуют 13 молодых ямальских исследователей, которые прошли предварительный отбор на окружной XI открытой научно-практической конференции «Ступень в будущее», а также отбор экспертного жюри форума.

Например, девятиклассник из Надымского района Владислав Стайнов представит свой проект «Автоматизированная система измерения температуры тела», десятиклассник из Тарко-Сале Михаил Пяк — «Дренаж песчаных грунтов с использованием практики импортозамещения», одиннадцатиклассник Роман Ередавкин из Салехарда — «Экологический мониторинг воды».

Форум «Шаг в будущее» организовали в уникальном формате. Его события пройдут на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов. Основная форма оценки достижений на форуме — защита результатов исследований и разработок перед учеными и специалистами, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0