http://Top.Mail.Ru
Главное на Ямале и в России 20 марта | Север-Пресс

0

0

Коротко о важном: свежие новости ЯНАО и России за день

Читать «Север-Пресс» в

Пассажирский вертолет, летевший из Бованенково в Мыс Каменный, совершил экстренную посадку. Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» вынужденно сел из-за отказа гидросистемы недалеко от Ямбурга. Об этом и других событиях среды, 20 марта, читайте в материале «Север-Пресса».

На борту вертолета находились девять пассажиров и три члена экипажа. Обошлось без пострадавших. Новоуренгойская транспортная прокуратура выясняет причины экстренной посадки в Ямбурге.

В Надыме ждут приезда Ивана Охлобыстина. Информацию об этом и соответствующий лот на госзакупках прокомментировали местные власти. Конкретных договоренностей со звездой пока нет.

Хорошая новость для семей, живущих в таунхаусах и дуплексах. Ямальские законодатели разрешат им тратить маткапитал на ремонт домов блокированной застройки.

На Ямале ученые нашли фрагменты ДНК мамонта и шерстистого носорога, им по 10 и 14 тысяч лет. Это поможет узнать, кто и как жил в арктических краях задолго до нас.

О том, как будут жить нынешние ямальцы, задумались будущие архитекторы из Санкт-Петербурга. Студенты архитектурно-строительного университета презентовали работы по арктической урбанистике.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0