http://Top.Mail.Ru
На вершине Полярного Урала услышат рок | Север-Пресс

1

0

На вершине Полярного Урала услышат рок

В ЯНАО рок-концертом закроют зимний туристический сезон

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале в эти выходные на бывшей метеостанции, расположенной на вершине горного массива Рай-Из, пройдет концерт салехардской рок-группы «Sabetta», сообщает корреспондент «Север-Пресс».

Музыканты дадут два полуторачасовых выступления в субботу и воскресенье. Если на 20 апреля билеты все раскуплены, то на второй концерт свободные места еще есть.

По словам руководителя экскурсионного бюро «Ямальская авантюра» Игоря Сегеды, данным мероприятием закроют зимний туристический сезон. Это второй концерт «Sabetta» на высоте 868 метров. В первый раз его провели весной прошлого года.

К подножью Рай-Из зрителей привезут на пяти трэколах. Пеший маршрут вверх будет несколько иным, не тот, по которому взбирались участники недавнего массового восхождения к метеостанции. «Подниматься будем по южному склону, он более пологий. Хочу, чтобы люди увидели другие красоты Рай-Иза. После концерта попьем чай и спустимся вниз», — раскрыл часть программы Игорь Сегеда.

Концертное оборудование вместе электрогенератором прямо до метеостанции доставят на вездеходе «Шаттл».

Ранее сообщалось, что ямальцы расписались во время восхождения на гору. Пары из Лабытнанги и Салехарда сочетались браком во время похода на гору Рай-Из.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

1

0