http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: с апреля стартует пилотный проект «Открытый стадион», в Новом Уренгое заработал второй на Ямале ЭкоДом, в Муравленко впервые пройдет чумовой фестиваль | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: с апреля стартует пилотный проект «Открытый стадион», в Новом Уренгое заработал второй на Ямале ЭкоДом, в Муравленко впервые пройдет чумовой фестиваль

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 21 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В ЯНАО запускают пилотный проект по доступности школьных спортивных площадок для желающих

В ЯНАО с апреля стартует пилотный проект «Открытый стадион». В нем пока участвуют восемь школ — по одной из каждого ямальского города. Их спортивные площадки теперь будут доступны для всех желающих заниматься спортом. Безопасность данного проекта обсудили сегодня, 21 марта, в Салехарде на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе ЯНАО.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что необходимо найти оптимальный режим работы этих площадок: чтобы соблюдались все меры безопасности, но при этом жителям не доставляли неудобств.

Возле самого большого торгового центра Нового Уренгоя установили ЭкоДом

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

В Новом Уренгое 21 марта заработал второй на Ямале ЭкоДом. Модульное здание разместили в оживленной части города — на площадке возле торгово-развлекательного центра «Солнечный».

Новый ЭкоДом станет местом встреч неравнодушных ямальцев, заботящихся об экологии, здесь организуют экологические уроки и мастер-классы. Также создана точка сбора вторсырья для приема пластика четырех маркировок, стекла, бумаги и картона, алюминия и отработанных батареек.

«Чумовой меридиан»: в Муравленко проведут фестиваль с дегустацией блюд, играми и шитьем национальных кукол

Фото: vk.com/mkmi89
Фото: vk.com/mkmi89

В Муравленко впервые проведут фестиваль «Чумовой меридиан». Событие приурочили к открытию мобильного этнографического комплекса и просто к красивой дате — 23.03.2023. В этот день жителей и гостей города ждет увлекательная программа. Участники события будут шить ненецкие куклы в чуме, попробуют кухню народов Севера, примерят традиционную одежду и поиграют на улице в хантыйские игры.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0