http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО омбудсмен Анатолий Сак покинул свой пост | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО омбудсмен Анатолий Сак покинул свой пост

Читать «Север-Пресс» в

Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак досрочно покинул пост и вышел на пенсию. Об этом стало известно из постановления Законодательного Собрания ЯНАО, опубликованного на сайте окружного парламента.

В постановлении отмечено, что решение принято на основании письменного заявления Анатолия Сака и консультаций с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

«Досрочно прекратить полномочия Уполномоченного по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Сака Анатолия Ивановича 06 февраля 2023 года в связи с выходом на пенсию», — говорится в постановлении.

Документ вступил в силу в день принятия — 1 февраля 2023 года. Как отметили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО, в случае досрочного прекращения полномочий уполномоченного предложения о кандидатуре на эту должность вносятся в ямальский парламент в двухнедельный срок со дня принятия постановления.

На должность уполномоченного по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак был назначен 9 января в 2013 году. 15 февраля 2018 года его переназначили на новый пятилетний срок.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0