http://Top.Mail.Ru
В Салехарде выросла стоимость посещения бассейна | Север-Пресс

0

0

В Салехарде выросла стоимость посещения бассейна

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде одна из посетительниц единственного общедоступного городского бассейна пожаловалась на повышение цены.

Пост об этом появился в одном из популярных городских пабликов во «ВКонтакте».

По словам северянки, еще в прошлом году взрослый билет обходился в 150 рублей, а в январе он подорожал на сто рублей.

До тысячи рублей за одно посещение бассейна выросла цена для детей, занимающихся в спортивной секции окружной федерации плавания.

Если раньше мы одну дорожку арендовали за 3000 рублей в час, то теперь за нее отдаем 4000 рублей. Из-за этого и изменение цены для моих воспитанников. Было 750 рублей, стало — 1000.

Олег Акаёмов

президент Ямало-Ненецкой окружной федерации плавания

Правда, ребята из отделения плавания городской спортшколы «Старт» бассейном пользуются бесплатно.

В Центре культуры и спорта «Геолог», где расположен бассейн, сообщили, что информацию об изменении прейскуранта платных услуг, в том числе и на посещение бассейна, разместили в соцсетях в конце прошлого года. И большинство горожан с пониманием отнеслись к изменениям, так как цены выросли из-за роста стоимости коммунальных тарифов.

В то же время был расширен перечень льготных категорий граждан. К примеру, скидка в 30% предусмотрена для членов добровольных народных дружин правоохранительной направленности. Дети дошкольного возраста, школьники, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, воспитанники интернатов и детских домов могут воспользоваться скидкой в 50%. Полный список льготников опубликован на сайте «Геолога».

Третья категория граждан, куда входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, подростки из малообеспеченных семей, дети военнослужащих, участвующих в СВО, могут посещать спортивнее секции бесплатно.

В Салехарде повышения стоимости посещения бассейна не было с ноября 2018 года. А в январе 2020-го цены на билеты в полтора раза снизили: со 350–400 рублей, в зависимости от времени суток, до 150 рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0