Спортсмен из ЯНАО завоевал 2 медали на этапе Кубка России по ачери-биатлону | Север-Пресс

0

0

Спортсмен из ЯНАО завоевал 2 медали на этапе Кубка России по ачери-биатлону

В Калужской области накануне завершился второй этап Кубка России по ачери-биатлону. У ямальской команды — серебряная и бронзовая медали.

В соревнованиях, сочетающие лыжную гонку со стрельбой из лука, состязались 20 спортсменов из Московской, Калужской, Брянской, Челябинской областей и ЯНАО.

Александр Тукбаев из Губкинского в индивидуальной гонке на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами стал серебряным призером, а затем в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на финише показал третий результат.

Александр Тукбаев тренируется самостоятельно в губкинской спортивной школе «Олимп», сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Третий этап Кубка России по ачери-биатлону пройдет в марте в Рыбинске.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»