Батутисты из ЯНАО завоевали 31 медаль на чемпионате и первенстве УрФО | Север-Пресс

0

0

Батутисты из ЯНАО завоевали 31 медаль на чемпионате и первенстве УрФО

В Екатеринбурге в среду, 8 февраля, завершились уральский чемпионат и первенство по прыжкам на батуте. По итогам обоих турниров ямальцы завоевали 31 медаль, 13 из которых — золотые.

За победу боролись 264 спортсмена. Ямал был представлен 42 батутистами из спортивных школ Нового Уренгоя, Ноябрьска и Тарко-Сале.

На чемпионате выступили шестеро ямальцев. Среди мужчин в двойном минитрампе Иса Девеев стал лучшим. Еще одну золотую медаль спортсмен завоевал в синхронных прыжках, его напарником был Кирилл Дмитриев. Юлия Петрова среди женщин была первой в синхронных прыжках.

Две золотые награды — на счету женщин, отличившихся в командных соревнованиях по двойному минитрампу и в индивидуальных прыжках.

Кроме того, ямальские спортсмены завоевали четыре серебряные и две бронзовые медали.

Большая часть ямальских спортсменов выступила в первенстве, где в общей сложности они заработали 20 наград. Четыре золотые медали — на счету воспитанницы спортивного клуба «Сибирские медведи» из Нового Уренгоя Евгении Захаровой. Девушка, выступившая в возрастной категории 13—14 лет, стала лучшей в индивидуальных прыжках, двойном минитрампе, синхронных прыжках и командных соревнованиях.

Ее сестра Алена Захарова выступала в категории 9—10 лет и стала обладательницей двух первых мест.

Два золота среди юношей 13—14 лет завоевал новоуренгоец Никита Гэинэ. Он отличился в индивидуальных и синхронных прыжках.

Кроме того, в ямальской копилке четыре серебряных и восемь бронзовых медалей первенства

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».