http://Top.Mail.Ru
В Салехарде участники Арктических игр метали топоры на дальность | Север-Пресс

0

0

В Салехарде участники Арктических игр метали топоры на дальность

Заключительные состязания Арктических игр пройдут 30 марта

Читать «Север-Пресс» в

Для северных многоборцев, которые во второй раз участвуют во Всероссийских Арктических играх, основной соревновательной площадкой стала река Полябта возле Салехарда.

В пятницу здесь провели состязания по метанию топора на дальность. Среди юношей дальше всех свой метательный снаряд запустил Назар Терентьев из Коми. В одной из попыток его топор улетел на 149 метров. Второе и третье места — у ямальцев Вячеслава Худи и Виктора Салиндера: 115,4 и 111,7 метра соответственно.

У девушек лучший результат — 70,2 метра — показала Анна Глазунова из ЯНАО. Серебро с 62,6 метра завоевала Любовь Михайлова из Якутии. На третьем месте еще одна ямальская спортсменка: топор Екатерины Яптунай запустила на 59,3 метра. В многоборье участвуют спортсмены из Мурманской области, Красноярского края, Коми, Саха (Якутии), Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В программе — четыре дисциплины. Помимо метания топора на дальность накануне в спортзале четвертой школы Салехарда провели соревнования по прыжкам через нарты и тройному национальному прыжку. В субботу на Полябте состоится смешанная эстафета по этнобиатлону.

Ранее на Арктических играх стартовал турнир лучников. В первый день состязаний проведут квалификационные этапы и полуфиналы. Финальные стрельбы состоятся в субботу, в заключительный день проведения Игр.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0