http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО по нацпроекту «Здравоохранение» досрочно закупят часть оборудования для больниц | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО по нацпроекту «Здравоохранение» досрочно закупят часть оборудования для больниц

Читать «Север-Пресс» в

В ближайший год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения больницы ЯНАО получат более 720 единиц диагностического оборудования, в том числе автотранспорт для амбулаторных служб и медицинскую мебель.

На Ямале продолжают оснащать медучреждения новым оборудованием: около 450 единиц, запланированных к приобретению в 2024 году, решили закупить уже в текущем.

Для больниц региона досрочно приобретут эндоскопическое, лабораторное, физиотерапевтическое, офтальмологическое оборудование, аппаратуру для проведения хирургических вмешательств, рентгены и флюорографы. Дооснащение проведут во всех медицинских организациях, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В окружную больницу купят палатный передвижной рентген. Для восстановления после сердечно-сосудистых заболеваний в Новоуренгойскую больницу поступят стабилоплатформа и тренажеры для реабилитации.

Планируется развивать паллиативную помощь: в больницах модернизируют специализированные отделения, а также сформируют мобильные бригады для оказания помощи на дому.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0